Как найти человека, который создал страницу на сайте знакомств с моими данными?

Добрый день. Нашла на сайте знакомств страницу с моим фото и именем, но с другими личными данными. Как найти человека кто создал странницу, и что ему может быть, какая ответственность?(мои фото в публичном доступе)

Алина. Москва

, алина, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алина!

Статья 152.1. «Охрана изображения гражданина» Гражданского кодекса РФ предусматривает, что

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

На лицо явное нарушение требований законодательства Российской Федерации.

Но дело в том, что в настоящее время обязанность по поиску виновника незаконного размещения материалов лежит полностью на Вас, так как иск в гражданский суд подаётся по месту жительства нарушителя.

С уважением, юрист Кучин В.В.

алина
Клиент, г. Москва
Получается пока я сама не найду человека, органы искать не будут? Спасибо большое.

Да, Вы к сожалению правы. Хотя в настоящее время ситуация меняется. В ГД уже внесен проект закона, облегчающий жизнь пострадавшим. Всегда пожалуйста. Обращайтесь в любое время.