Могу ли подать на банкротство, если нахожусь в декретном отпуске?

Могу ли подать на банкротство если нахожусь в декретном отпуске??? Общая сумма по кредитам и микрозаймам более 500000

, Евгения, г. Елабуга
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Любой гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Статус декрета тут не влияет.

Однако, хочу отметить, что процедура банкротсва не дешевая. Она стоит от 60 до 200 000 руб.

Вам нужно пообщаться с финансовым управляющим из вашего региона проживания.