Раздел квартиры после развода, в собственниках несовершеннолетний ренок

Здравствуйте. Есть трехкомнатная квартира, 1/4 доли моя, 1/4 несовершеннолетнего ребенка, 1/4 бывшего мужа (отца ребенка), 1/4 сестры бывшего мужа. Как разделить имущество, если совместное проживание невозможно?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В данном случае либо продавать свои доли бывшему мужу и его сестре или же купить у них доли, либо если они откажутся купить Ваши доли и ребенка, продать доли другим лицам.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

Статья 250. Преимущественное право покупки

 1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается…

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!