Можно ли числиться безработной в центре занятости и при этом работать неофициально?

Можно ли числится в центре занятости населения как безработная, и при этом работать не официально. Смогут ли в этом случае доказать что я работала, и потребовать возврат денег? Налоги и пенсионные отчисления за меня не платят. В трудовой книжке тоже нечего не указано.

, Мария, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. если вы работаете рне официально, отчисления не производятся, то вычислить" работали ли вы в период нахождения на бирже труда будет крайне сложно, практически невозможно. Если только тот кто вам платит сам не заявит о вас в ЦЗН, к примеру.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.