Был ли нарушен трудовой договор, если меня уволили в период действия больничного?

Я был на больничном до 7го а 8го должен был приступить к работе однако меня уволили 4го как быть нарушели они трудовой договор или нет?

, юра, г. Владивосток
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Если увольнение по инициативе работодателя, то оно неправомерно.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.