Могу ли я подать сейчас на отмену судебного приказа?

Здравствуйте!

У меня на работе поступил исполнительный лист о взыскании с меня долга за просроченный кредит. Когда был суд, я не знаю, никаких уведомлений не получала, ничего не подписывала. Могу ли я подать сейчас на отмену судебного приказа?

И как это сделать?

, Ольга, с/п. Архангельское
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Подать-то конечно можете, только вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

А там уж, как суд сочтет: уважительные это причины или нет

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.