Как оформлять прописку супругам при получении РВП по браку?

Всем доброго здравия! Я гражданин РФ, супруга из республики Молдова, в официальном браке уже год, хотим подавать документы на РВП по месту фактического проживания (Краснодар город) для дальнейшего получения гражданства РФ для моей супруги. Постоянная регистрация у меня в Ростове, а фактически живём в Краснодаре. Вопрос N1: для подачи документов на РВП мне как супругу иностранной гражданки нужна постоянная регистрация в Краснодаре либо же возможна и временная регистрация. Вопрос N2: обязательно ли нужна регистрация по одному и тому же адресу проживания мне и моей супруге, либо я могу быть зарегистрирован по одному адресу, а она по другому, по которому фактически проживаем и по которому сотрудники МВД могут приходить с проверкой на соответствие регистрации и проживания по этому адресу.

, Ал Анд, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемый Ал. 1. Для подачи документов на РВП Вам как супругу иностранной гражданки нужна постоянная регистрация по месту жительства, то есть со штампом в Вашем паспорте. 2. Вы оба должны быть зарегистрированы по месту жительства по одному и тому же адресу с момента получения Вашей супругой РВП. Вариант регистрации по одному адресу, а фактическое проживание по другому, тем более ещё и в разных субъектах Российской Федерации, пока у Вашей супруги РВП законом для неё запрещён.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.

Ал Анд
Клиент, г. Москва
Игорь спасибо огромное за помощь! Мне так и нужно было узнать в общих чертах что и как в конкретно этих моментах. Вам взаимно желаю удачи!