Сосед по даче хочет захватить дорогу между нашими участками и расширить тем самым свой участок

Новый борзый сосед решил расширить свой участок за счет проходящей дороги между нами,дорога хоть и не большая и в итоге тупиковая,но все же на кадастровом плане она есть.Как быть с ним?он уже начал фундамент под дом лить

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обжалуйте его действия. Можно начать с подачи жалобы в прокуратуру. И заявление в суд. Суд, актуальней, шансы хорошие, но готовиться нужно основательно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дорога должна состоять у кого-то на балансе или должны быть на нее правоустанавливающие документы. Просто так дорогу застроить не выйдет.