Ограничение скорости дорожного движения вне населённого пункта

Вне населённого пункта сначала "огр. скорости 70 км", затем "ограничение 50 км", затем "отмена ограничения 50 км". С какой допустимой скоростью я могу ехать после знака "отмена ограничения 50 км"?

, Андрей, г. Екатеринбург
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Знак 3.25 "«Конец зоны ограничения максимальной скорости»

Знак 3.25 обозначает конец зоны действия знака 3.24 и разрешает скорость движения согласно ПДД РФ.

Следовательно согласно общему скоростному режиму —

мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

, за исключением случаев, описанных в главе 10 Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) «О Правилах дорожного движения»

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Значит знак «50 км» полностью прекращает действие знака «70 км», и тогда знак 3.25 "«Конец зоны ограничения максимальной скорости 50 км» полностью снимает скоростные ограничения до обычных 90+19км?

Совершенно верно