Как предъявить встречное требование, если решение по основному иску уже принято?

Здравствуйте, коллеги! У меня вопрос по арбитражу возник, давно не практиковал арбитраж, немного не соображу как лучше сделать, надеюсь на вашу помощь. В кратце ситуация следующая: ГБУ Жилищник взыскал с ЖСК задолженность, ЖСК был не в курсе процесса, срок на апелляцию упустил, решение в силе. Но, несколько лет назад Жилищник начислял несколько месяцев подряд ЖСК плату за воду, потребляемую соседним домом, подтверждение ошибки с обещанием произвести перерасчет есть как от Жилищника, так и от Мосводоканала (с последним у ЖСК нет прямого договора), однако, перерасчет так и небыл произведен, претензии ЖСК оставались без ответа. Следовательно, во взысканной сумме долга «сидит» и неправомерно начисленная сумма. ЖСК рассчитывал разобраться встречным иском, но о процессе не узнал вовремя, теперь есть решение и «встречка» невозможна. У меня такой вопрос, как лучше теперь поступить ЖСК в арбитраже, на кого подавать (Жилищник или Мосводоканал), какие конкретно требования заявлять? Понятно, что надо требовать перерасчета, но ведь есть уже «засиленое» решение с конкретной суммой, которая в любой момент может уйти на взыскание, может можно как-то просить суд обязать Жилищник зачесть спорную сумму и произвести уменьшение суммы задолженности по первому решению? Или как тут лучше сделать? Совсем запутался, очень надеюсь на помощь! Заранее благодарю за ответы!

'

, Станислав, г. Калязин
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Станислав, здравствуйте!

Насколько я поняла Вашу ситуацию, нужно подавать кассационную жалобу на решение арбитражного суда, вступившее в законную силу.