Необходимо ли проходить курсы переподготовки при наличии мед образования учителю биологии в школе?

Здравствуйте. У меня высшее медицинское образование. Имею ли я право работать учителем биологии и химии в школе? Или мне надо пройти курсы переподготовки?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы учителем в школе нужны курсы профессиональной переподготовки по направлению… педагогика, учитель.

Требования к образованию:

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,