Возможно ли перевестись в другой город и на другую профессию в техникум?

Здравствуйте! Я учусь на музыкнта, на 2 курсе в колледже. Возможно ли перевестись в другой город, на другую профессию в техникум ?

, Анна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно, сначала узнайте, есть ли свободные места в другом техникуме.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

С уважением,