Можно ли обратиться в суд по поводу оскорбления администратором в игре?

администратор в игре меня оскорбляет, называет шавкой и т.д. могу ли я подать в суд на него за оскорбление?

, Лара, г. Кольчугино
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Лара! ст. 282 УК РФ предусматривает ответственность за унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Вы вправе обратиться в полицию на администратора который Вас оскорбляет для привлечения его к ответственности.