Обязан ли супруг оплачивать съем квартиры?

Добрый день. у меня такая ситуация сложилась, разошлись с мужем(пока еще не разведены) у нас двое совместных детей 10 и 5 лет. проживали и прописаны были в его квартире. сейчас проживаем с детьми на съемной квартире, так как своего жилья у меня нет. обязан ли супруг оплачивать съем квартиры?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Добрый день, Татьяна! Если исходить из буквы закона, то такая обязанность у Вашего супруга отсутствует.Но, Вы вправе подать заявление об обязании его выплачивать алименты на детей.И вправе его подать, даже находясь в официальном браке.