Будут ли утрачены права на квартиру при смене прописки до приватизации?

Здравствуйте. У нас квартира в социальном найме. В ордере прописан отец,мама и сын.Все прописаны в этой квартире. Отец идет, как основной квартиросъемщик. Квартира не приватизирована.Подскажите, пожалуйста, если мать до приватизации сменит прописку (выпишется из квартиры) потеряет ли она свою долю? И все ли вписынные в ордер имеют право участвовать в приватизации? Спасибо

, Елена, г. Екатеринбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день в приватизации могут участвовать все, кто включен в договор социального найма, либо могут написать отказ от приватизации  и приватизирует кто-то один. Если мама добровольно выпишется из квартире, то она потеряет все права на данное жилое помещение.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.