Право матери-одиночки на пенсию по потере кормильца

Я мать одиночка ребенок записан на мне. Отец умер. Но у него от другого брака есть 2 детей.

Имею ли я пенсию по потери кормильца.

, Ирина, г. Владивосток
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Ирина

Да, возможность получать страховую пенсию по случаю потери кормильца на ребенка есть. Но для начала в судебном порядке необходимо будет установить отцовство.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Вы сможете на своего ребенка, при установлении отцовства в судебном порядке, оформить через ПФ РФ пенсию по потере кормильца.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.