Буду ли я получать пенсию по потере кормильца, если очное обучение заканчивается до 23 лет?

Здравствуйте, буду ли я получать пенсию по потере кормильца , если очное обучение закончивается в июне , а 23 года исполняется в январе ?

, Анна, г. Ставрополь
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

Анна, день добрый.

Пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до 23 лет при условии. что человек учится очно и нигде не работает. Как только хотя бы одно из условий перестает выполняться, начисление пенсии прекращается.