Как восстановить закрытое дело через суд?

Здравствуйте! Была в браке, двое детей, в разводе. Официально подала на алименты. До апреля месяца алименты взыскивались через судебных приставов (11640 руб), с апреля месяца алименты выплачивает оргагизация(5900 руб) где работает бывший муж (мне не известно). По неизвестной мне причине ИП закрыто с мая месяца текущего года, суд.пристав не разъясняет причину, т.к. в течении двух месяцев не могу дозвониться, оставляю данные- не перезванивает, а сейчас в отпуске, кроме этого отправляла обрачения в письменном виде - нет ничего, ни каких ответов. Я отправляла три заявление - на проверку бухгалтерии, о причине закрытия ИП, и справку о выплачиваемых алиментах. Подскажите, какие мои шаги? Что делать в данной ситуации? Где мне запрашивать справки об выплачиваемых алиментах для суда (подать на тв.денежную сумму) и по месту требования? Как восстановить закрытое дело- через суд?

, Олеся, г. Назарово
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

 Можно подать административное исковое заявление на бездействие судебного пристава-исполнителя либо постановление об окончании исполнительного производства в порядке ст. 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», КАС РФ.

Однако это крайняя мера, для того, чтобы получить сведения, возможно, будет достаточно сначала обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или к главному судебному приставу по субъекту РФ (как я понял, на имя начальника отдела Вы уже обращения подавали).

Могу помочь в подготовке документов для обжалования.

С уважением,