Пассажирские перевозки

здравствуйте. в каких случаях сотрудники ДПС вправе снимать пассажира с рейса междугороднего рейса пассажира на стационарном посту ДПС?

, Андрей, г. Набережные Челны
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Просто так однозначно нет, должны быть веские причины. Как минимум подозрения в преступлении. Все остальное серьезные нарушения закона.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Андрей
Клиент, г. Набережные Челны
спасибо. у нас в Челнах два пассажирских перевозчика, и одного постоянно останавливают на посту для досмотра пассажиров. заходят сотрудники и указывая на несколько пассажиров, как правило мужчин, отводят их на пост с личными вещами для досмотра. задерживают тем самым рейс. прикопались ко мне.я выходить отказался, т.к. уплатил за билет и ориентировки на меня нет. стали угрожать применением физ.силы и спец.средств, отобрали паспорт.

Хорошо бы видео, это можно было бы и в интернет выложить. А так, ни в коем случае не оставляйте на самотек. Помните безнаказанность порождает еще большие нарушения. Нужно подать жалобу в генеральную прокуратуру, в МВД России и администрацию Президента РФ.