Список заболеваний при которых противопоказан арест

Как то давал объяснения по своему заявлению. Сотрудники потребовали выключить камеру на телефоне, а я отказался и на меня стали составлять протокол задержания по 19.3. У меня инвалидность 3 группы и из списка заболеваний при которых запрещено под арест у меня узлы на щитовидной и больная печень, но не острые формы и не требуют срочного лечения в стационаре. Могут ли меня отправить под арест по 19.3 КоАП? И если нет, то как мне доказывать наличие заболеваний? Все заключения и выписки я конечно же с собой не ношу. А врач в каком нибудь изоляторе это не определит так как нужно делать УЗИ, фгс, кровь на гормоны чтобы подтвердить диагноз.

, Валерий, г. Пенза
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Снимать на видео процесс общения с ГИБДД ваше право. Оснований к 19.3 КоАП РФ в таком случае нет. Выиграть дело можно с большими шансами, но с хорошим юристом. Если задержат, то сразу вызывайте скорую, может дальше ничего и не будет. Если дальше пойдет и вас задержат, вызывайте скорую  и почаще когда вам плохо и пусть они (скорая) фиксируют давление, состояние и т.п., это будет плюсом.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Валерий
Клиент, г. Пенза
Это всё понятно. Но как и говорил про врачей в скорой нет УЗИ например чтобы подтвердить увеличенную печень или узлы на щитавидке. Или кровь на гормоны любая лаборатории делать 3 дня. Вопрос был в том, что диагнозы свои я могу подтвердить только при полном обследовании в условиях стационара, а думаю меня туда никто не повезет если я просто скажу на словах без каких либо подтверждений.

Это на тот случай, если вас, вдруг «заберут» и вы потом обжалуете это, то будет нужна «скорая помощь», она зафиксирует вызов, а вы дальше уже сможете приложить (потом свои данные по болезни)