Проезд в Абхазию с ребенком

Здравствуйте может ли мать с ребёнком проехать летом в Абхазию, без разрешения второго родителя.(разведены).ребёнку 14 лет.имеет паспорт РФ

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если ребенок выезжает с матерью, согласие на выезд второго родителя не требуется. Ситуация регулируется статьями 20 и 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Единственное, что родителю стоит об этом сообщить, т.к. сокрытие места нахождения ребенка — это административное правонарушение, но это уже на ваше усмотрение.

С уважением, Андрей Козырев