Обращение в суд в отношении запрета на общение с ребенком

С мужем в разводе есть дочь 8лет я ограничеваю общение с ним т. К плохо влияет на ребёнка. Заявил вообще о том что увезет ребёнка за 500км,чему я против. Если он обратится в суд ему разрешаю дочь вывести из города и сколько часов выделяет суд для общения?

, Анастасия, г. Славгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В таких делах все очень индивидуально. Если ребенку 8 лет, в принципе, отцу реально разрешения забирать ребенка в своей город раз в несколько месяцев на какое-то время, проводить с ребенком отпуск, общаться в иные периоды по месту жительства ребенка, общаться по телефону и скайпу.

Общение продолжительностью несколько часов по месту жительства ребенка может быть в случае, если ребенок маленький или отсутствует привязанность между ним и отдельно проживающим родителем.

Негативное влияние нужно доказывать, мало просто это утверждать, доказывается это обычно с помощью психолога.

Вы можете не ждать иска и подать иск сами. В этом случае вам нужен иск об определении места жительства и порядка общения ребенка. В случае если отец подаст иск об определении порядка общения, вам будет нужно подавать возражение и встречный иск об определении места жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, советую вам обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении бывшего мужа в родительских правах. Дело достаточно сложное, по тем причинам, что участвует и прокурор и опека. Но при хорошей и грамотной подготовке к делу, у вас все шансы.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева