Какие последствия возможны при неявке по повестке?

Вскрыл повестку сегодня вечером, а в ней было сказано срочно явиться сегодня в 9 утра. Являюсь ли я "уклонистом". Какие могут быть последствия?

, Омар, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Омар. Нет, вы не являетесь уклонистом. Повестка должна быть вам вручена под роспись для явки в военкомат (о нем же речь в вопросе).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.