Замена памятника для инвалида ВОВ, умершего в 1987 году

Здравствуйте. Мой дед, инвалид ВОВ, умер в 1987-ом году. В мраморном памятнике проступила ржавчина и хотелось бы его заменить.Но позвонив в военкомат мне отказали,сказав что умершим до 1990г памятники не устанавливают и компенсацию не выдают,правильно ли это?

, Анна, г. Орел
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Это действительно так. За счет военкомата вы могли бы все сделать, если бы дед умер после 12.06.1990.