Нужно ли ждать 90 суток после того, как выехал из РФ отработав 1 год по патенту?

Здравствуйте.

Я гражданин Украины, выехал из РФ до окончания патента, работал по патенту 1 год. Регистрация и всё остальное в порядке, чеки на руках есть. На данный момент срок действия патента истёк.

Через какое время я могу заехать назад в РФ? Нужно ли пробыть за пределами РФ 90 суток до следующего въезда в РФ?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виталий!

В случае если Вы не продлили срок действия патента на работу, с Вами расторгли трудовой договор и Вы выехали за территорию Российской Федерации, Вам необходимо ожидать истечения срока 90 суток и только после этого Вы получите законную возможность въезда на территорию Российской Федерации для оформления нового патента на работу либо получения вида на жительство, либо разрешения на временное проживание.

С уважением, юрист Кучин В.В.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ :)

Всегда рад, если ответ Вас устроил буду благодарен за положительный отклик!