В течение какого срока должен состояться суд по протоколу о пересечении сплошной линии?

Выпивали протокол за пресечение сплошной линии. В течении какого срока должен состояться суд? И если эти сроки вышли, а дела до сих пор нет в суде. Что будет тогда?

, Анна, г. Анапа
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!
Полагаю, что к ответственности Вы привлекаетесь по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к ответственности по указанной статье составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения.
Если протокол с материалами дела поступили от ГИБДД в суд по истечении трехмесячного срока Вы вправе ходатайствовать перед судом о прекращении производства по делу по причине истечения сроков давности привлечения к ответственности (п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ).
С Уважением, Другова Ксения