Смогу ли я восстановиться на службе в возрасте 43 лет?

Уволился на пенсию до окончания контракта, по необходимости ухода за ребёнком, которому позднее присвоили статус- ребёнок инвалид. Теперь оказалось что все полученные средства по военной ипотеке надо будет выплатить в течении 10 лет. Никто даже не упоминал что необходимо иметь льготную статью или 20 лет военных, у меня стаж смешанный 22,5 года. Что мне в этой ситуации делать и смогу ли я восстановиться на службе при возрасте 43 года.

, Баклушин Роман, г. Пенза
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ст. 49 Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.