Ответственность за сдачу в аренду помещения без договора

Здравствуйте, какая ответственность грозит частному лицу, если оно сдает жилую площадь в аренду без договора аренды?

Уточнение от клиента
И ещё: существует ли ответственность у лица, которое арендует жилую площадь без договора аренды?
, Дмитрий, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Дмитрий.

Ответственность возможна у лица, сдающего свою площадь без оформления и без декларирования доходов.

Ответственность возможна административная, плюс начисление налога на доход физического лица при установлении указанных обстоятельств.

У нанимателя ответственности нет за это.

При этом, есть еще ответственность пр неуведомлению о проживающих иностранцах в квартире.

С уважением!  Г.А.  Кураев