Что будет безработному если перестать платить кредит

Здравствуйте. Я уже несколько лет плачу кредит, сейчас безработная, платить тяжело. Что меня ждет, если я перестану платить кредит? Дом наш куплен на материнский капитал, имущества особо ценного никакого нет для описи. Есть ли у меня шансы объявить себя банкротом или что-то в этом роде, чтоб мне списали долг? Спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Анастасия Яковлева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина! Если у вас долг свыше 300 тыс.руб можете обратиться с исковым заявлением и определёнными документами в Арбитражный Суд о признании Вас банкротом. Для сбора документов Вы можете обратиться к юристу. С уважением, Анастасия Яковлева

Ирина, если Вас заинтересовал мой ответ, я с удовольствием Вам помогу. С уважением, Анастасия Яковлева