Как действовать, если запрещают супругам работать в одном учреждении?

Мы с женой работаем во Фсин.но на разных должностях. Нам говорят что мы не можем работать в одном учреждении

, денис, г. Москва
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 14 Федерального закона от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях:

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

В иных случаях супруги могут работать в одном учреждении уголовно-исполнительной системы.