Укажут ли отцом в свидетельстве о рождении ребенка бывшего мужа?

Здравствуйте. Если я беременная ,но с мужем уже развелась. Укажут ли его отцом в свидетельстве о рождении?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Если вы подадите в орган ЗАГС совместное заявление.
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда (п.2 и п. 3 ст. 48 СК РФ).