Аннулирование визы

Добрый день! Как возможно аннулировать визу иностранному гражданину уже убывшему из РФ? Договор трудовой расторгнут, разрешение на работу аннулировано. Необходимо, чтобы не въехал по многократной визе в РФ, чтобы не возникло проблем у организации. Спасибо. С уважением, Илона.

, Илона, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

     Обратитесь в УФМС. Аннулированием ВИЗ занимаются они.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ВЫДАЧЕ, ПРОДЛЕНИЮ
СРОКА ДЕЙСТВИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЮ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО АННУЛИРОВАНИЮ ВИЗ
ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА(в ред. Приказа ФМС РФ от 29.11.2010 N 424)

Порядок аннулирования визы
97. В случае принятия ФМС России или ее территориальными органами решения о сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации его виза аннулируется путем простановки мастичного штампа «Аннулировано» (приложение N 7 к Административному регламенту) либо изъятия действующей визы, оформленной на вкладном визовом бланке, после чего иностранному гражданину выдается транзитная виза с кодом ТР1 со сроком действия, достаточным для его выезда с территории Российской Федерации, но не более чем на 10 дней.
98. В случае принятия ФМС России или ее территориальными органами решения об аннулировании разрешения на временное проживание или вида на жительство территориальный орган принимает решение о выдаче иностранному гражданину транзитной визы с кодом ТР1.
При этом имеющаяся у иностранного гражданина действующая виза временно проживающего лица аннулируется путем простановки мастичного штампа «Аннулировано» (приложение N 7 к Административному регламенту).
99. В случае принятия судебного решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации или решения о депортации иностранного гражданина имеющаяся у него действующая виза аннулируется путем простановки мастичного штампа «Аннулировано». При этом новая виза не выдается.