Предоставление отпуска по частям, если осталось 14 неделимых дней

Если у работника осталось 14 дней неделимых за перид работы 16-17 г. и 28 за 17-18 год. А он хочет взять всего 5 дней. Можно ли ему дать эти 5 дней за следующий период, или нельзя перепрыгивать?

, екатеиина Ассанова, г. Светлогорск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Екатерина.

На предприятии очередность отпусков определяется графиком (ст.123 Трудового кодекса РФ). Статья 125 Трудового кодекса РФ разрешает делить отпуск на части. Какую именно часть предоставить решает работник, когда пишет соответствующее заявление об очередном отпуске.

Таким образом, Вы можете предоставить очередной отпуск в ЛЮБОМ размере в зависимости от согласованного графика и заявления самого работника.

При наличии необходимости в дополнительной консультации или составлении документов пишите в чат. Консультации в чате платные. Удачи.