Нужно ли ехать в Россию в 14 лет для получения внутреннего паспорта?

У меня у дочери есть русское гражданство. Но мы проживаем в испании. Ей в 2019 году исполняется 14 лет , нужно делать внутренний паспорт. Нужно ехать а Россию когда исполняется 14 или можно подождать,? Загранпаспорт есть.

, Eugenia Krylova, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для лиц постоянно проживающих за рубежом внутренний паспорт гражданина РФ получать не требуется. Личность в данном случае устанавливается по заграничному паспорту гражданина РФ.

Все остальное нужно рассматривать более детально.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев