Когда открывать ИП при строительстве СТО на участке промышленного назначения?

Добрый день! Владею участком промназначения. В документе права собственности на этот участок как физ. лицо. Планирую построить там СТО. Нужно ли в период строительства открывать ИП? К примеру в проекте на строительство я как заказчик указывается физ. лицо. Но в тоже время я же не дом для жилья строю, а здание коммерческого назначения. Логично было бы все построить, а когда начну предпринимательскую деятельность открыть ИП.

, Кирилл, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Кирилл, здравствуйте!

Индивидуальный предприниматель, так же как и гражданин, не имеющий регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание (ст. 24 ГК РФ).