Код деятельности для налоговой

хочу открыть ип. Вид деятельности продукты питания-консервы, крупы, колбасы, полуфабрикаты. какой код вида деятельности?

, Ильин Антон Владимирович, г. Братск
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы имеете в в виду розничную торговлю вышеперечисленными продуктами в магазине, то Вам подойдут следующие коды ОКВЭД: 47.22 и 47.29, эти виды деятельности включают в себя следующее:

47.22 Торговля розничная мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах:
Эта группировка включает:
— розничную торговлю мясом и мясными продуктами (включая сельскохозяйственную птицу)
47.22.1 Торговля розничная мясом и мясом птицы, включая субпродукты в специализированных магазинах
47.22.2 Торговля розничная продуктами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах
47.22.3 Торговля розничная консервами из мяса и мяса птицы в специализированных магазинах

47.29 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах:
Эта группировка включает:
— розничную торговлю молочными продуктами и яйцами;
— розничную торговлю прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки
47.29.1 Торговля розничная молочными продуктами и яйцами в специализированных магазинах
47.29.11 Торговля розничная молочными продуктами в специализированных магазинах
47.29.12 Торговля розничная яйцами в специализированных магазинах
47.29.2 Торговля розничная пищевыми маслами и жирами в специализированных магазинах
47.29.21 Торговля розничная животными маслами и жирами в специализированных магазинах
47.29.22 Торговля розничная растительными маслами в специализированных магазинах
47.29.3 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах
47.29.31 Торговля розничная мукой и макаронными изделиями в специализированных магазинах
47.29.32 Торговля розничная крупами в специализированных магазинах
47.29.33 Торговля розничная сахаром в специализированных магазинах
47.29.34 Торговля розничная солью в специализированных магазинах
47.29.35 Торговля розничная чаем, кофе, какао в специализированных магазинах
47.29.36 Торговля розничная гомогенизированными пищевыми продуктами, детским и диетическим питанием в специализированных магазинах
47.29.39 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки