Какие мои дальнейшие действия, если получил производственную травму?

Здравствуйте, получил производственную травму, обратился, в скорую, был доставлен, в травму, открыли больничный, какие мои дальнейшие действия?

, Андрей, г. Екатеринбург
Анастасия Морозова
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы должны сообщить работодателю о случившемся, работодатель должен начать расследование случившегося, плюс он также должен составить акт о производственной травме. Если он отказывается делать все вышесказанное, вам необходимо сообщить в прокуратуру и трудинспекцию.

Т.е. три этапа:

1. фиксирование производственной травмы

2. создание комиссии и проведение расследования

3. произведение выплат

Если необходима будет помощь, то обращайтесь.