Как можно законно переписать данный дом на себя?

Здравствуйте, есть дом , хозяев нет , точнее хозяйка умерла,родственников нет и вот как можно этот дом на себя записать и жить в не ?

, АлександрМайоров, г. Хабаровск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

хозяев нет, точнее хозяйка умерла, родственников нет и вот как можно этот дом на себя записать и жить в не ?

Никак. Если родственников нет, то дом считается выморочным имуществом и наследуется муниципалитетом

ч. 2 ст. 1151 Гражданского кодекса РФ

В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;