Арестовали мужа

здравствуйте,у меня такой вопрос моего мужа в зале суда 28мая2019задержали по алементам ,прокурор просил 8мес лишения свободы,а суд дал7месяцов лишения свободы.апиляцию мы не стали подавать муж отказался,14дней он уже сидит на сизо,но я узнала что 4.06.19гпрокурор подал на апиляцию скажите пожалуйста с кокой целью он подал на апеляцию и что делать ?что это грозит?это очень серьезно?

, ирина, г. Курган
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ирина.

Копию апелляционной жалобы обязаны вручить вашему мужу, из ее текста будет ясно, что требует прокурор. Ваш муж может написать возражения на апелляционную жалобу.

Т.е. жалоба подана, это означает, что прокурор не согласен с решением суда, скорее всего он будет требовать 8 месяцев лишения свободы, как изначально просил в судебной заседании первой инстанции.

Дело будут рассматривать в суде второй инстанции, либо жалобу удовлетворят и увеличат срок лишения свободы, либо откажут в ее удовлетворении и оставят решение первой инстанции в силе. Рассматривать будут строго заявленные в жалобе доводы и только то, что просят.

С уважением, Горбачевская Оксана Владимировна.

ирина
Клиент, г. Курган
спасибо