Дарственную на недвижимость

здравствуйте, родственница хочет сделать на меня дарственную своей квартиры, но при условии, что она будет пожизненно проживать в квартире. как это правильно оформить именно в виде дарственной?

, Виктория, с. Севастополь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, при заключении договора дарения человек, который подарил свою квартиру, может указать свое право проживать в квартире, тем самым получает пожизненное право оставаться на ее территории и пользоваться по своему усмотрению. Если квартира, а не доли, можно заключить в простой письменной форме с последующей регистрации в Реестре, либо воспользоваться услугами нотариуса.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов.

Успехов Вам.

В тексте договора указывается фраза: "Даритель после отчуждения права собственности сохраняет за собой право владения и  пользования квартирой в течение всей своей жизни, а Одаряемый обязуется не чинить ему препятствий в том."