Какие документы предоставить новому работодателю, чтобы мне правильно посчитали декретные?

Через 3 месяца уходить в декрет ный отпуск,но не знаю как правильно будут начисляться декретные .На новой работе работаю 4 месяца ,а последниие 2 года работала на другом предприятие.Какие документы предоставить новому работодателю,чтобы мне правильно посчитали декретные? Спасибо

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Расчет пособия будет исходить из среднего дневного заработка за 2 года. Для этого сумму всей заработной платы за 2 года делят на 730 (количество дней).

Если Вы работали, то Вам необходимо принести справки работодателю по форме 2 НДФЛ и 182н, для расчета больничного, т.к. пособие рассчитывается за 2 предыдущих года, суммы получаемого Вами дохода влияют на сумму пособия.

Хорошего дня.