Надо ли подавать уточненную декларацию, если произвели доначисление налога?

Здравствуйте! Подал декларацию 3ндфл, пришло уведомление об окончании камеральной проверки. В уведомлении написано, что мне доначислили налог. В личном кабинете доначисление не отображается – оплатить не могу. Что делать? Надо ли подавать уточнённую декларацию?

, Геннадий, г. Москва
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

В случае если бы была необходимость предоставления уточненной декларации вам бы пришло соответствующее уведомление. Если в ходе камеральной проверки было выявлено какое-либо правонарушение, вы получили бы соответствующее уведомление или требование. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2019 года. Возможно информация в личном кабинете отображается с задержкой. Так как время позволяет подождать, обратите внимание на актуализацию информацию в лк немного позже.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Что делать, если я всё же подал уточнёнку с суммой, которая была мне указана в уведомлении налоговой?

В связи с чем доначисление? Почему изначально сумма неправильно была сформирована?