Могу ли на работе подать заявление о сохранении места и стажа, если призывают в армию?

Я ухожу в армию .

На работе написали заявление по собственному желанию

Есть ли такая статья ,что я ухожу по государственному призыву ,что б за мной созранялось место и стаж ?

, Александр, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

К сожалению трудовой кодекс не предусматривает сохранения за работником места работы на период его службы в армии, тем более вами уже написано заявление об уходе по собственному желанию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Нет такой статьи и гарантий таких не установлено.