Раздел взятого до брака кредита на телефон мужа, который он не отдает

Здравствуйте,в сентябре 2018 года взяла на себя кредит телефон мужу и телефон себе. В июле месяце желаем развестись,не хочу платить кредит за него,телефон отдавать он не хочет. Как мне поступить с таким вопросом? Помогите пожалуйста.

Уточнение от клиента

Телефоны покупались до брака

, Екатерина, г. Тольятти
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При разводе происходит раздел совместно нажитого имущества и в том числе раздел долгов.В судебном заседании по разделу совместно нажитого имущества, либо в добровольно заключенном соглашении вам необходимо согласовать факт оплаты данного кредита.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Даже если телефоны покупались до брака, кредит вы платили в браке из совместных средств.