Просроченое мировое соглашение

Здравствуйте, я истец по делу, было заключено мировое соглашение, в котором оговаривалось что ответчик должен в назначенную дату доставить изделие, а в другую дату установить. Ответчик просрочил доставку, могу ли я обратится в суд за исполнительным листом. В иске я просил возврата денег за изделие, неустойку по закону о защите прав потребителей, и компенсацию морального вреда. Исполнительный лист удовлетворит мои требования по иску, или принудит ответчика доставить и установить изделие? Может ли суд продлить сроки по просьбе ответчика? Как суд проверит было ли мне действительно доставлено изделие в установленный срок? Что если Ответчик доставит изделие на день позже?

, Рустам Ринатович, г. Омск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Рустам Ринатович Добрый День!!!

Напишите заявление в суд с указанием судьи, который ранее вынес определение о заключении мирового соглашения утверждением его текста  на выдачу исполнительных листов по мировому соглашению.

Можете придти в приемный день непосредственно к судье и переговорить с ней на этот предмет. а заодно сразу подать ей заявление на выдачу исполнительного листа.

Судья может назначить судебное заседание, а может и не назначить, а сразу выдать исполнительный лист о взыскании денежных средств (если Вы этого хотели в иске), сказать сложно так текст мирового соглашения не видел.

С Уважением,

Андрей Ч.