Внесение изменений в устав ООО в связи со сменой адреса

Потребовалось внести изменения в устав ООО в связи со сменой адреса гос. регистрации. Общество создано в 2009 году, уставный капитал составляет 10 000,00 рублей. Нужно ли, есть ли обязанность увеличивать размер уставного капитала? (Уж менять, так поменять все, что нужно).

, Юлия, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, необходимости в увеличении уставного капитала в настоящее время нет.

В соответствии со ст. 14 Закона Об обществах с ограниченной ответственностью уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников. Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Если планируете деятельность для получения лицензии где условием предусмотрено наличие определённого капитала, то совместить со сменой юридического адреса можно.