Как оспорить отказ в продлении разрешения на оружие, если он не обоснован?

Здравствуйте.

Мною просрочен срок продления разрешения на оружие ОП. Состоялся суд, по решению которого я приговорен к штрафу 3000р. и конфискации оружия. При этом секретарь суда пояснил, сто поскольку в постановлении указано "конфисковать" а не "конфисковать в пользу государства" - оружие я могу вернуть после восстановления прав на ношение оружия. Это было 30 мая.

3 июня мне приходит по почте уведомление от лицензионного отдела о отказе в продления разрешения на основании того, что сданное мною имеющееся разрешение просрочено и соответственно я предоставил не полный перечень документов.Копию отказа прилагаю.

Мне кажется что отказ в продлении неоправдан, как мне оспорить данный отказ и каковы шансы?

  • отказ2
    .jpg
, Анатолий Андреев, г. Тюмень
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анатолий! Вам нужно собрать полный пакет документов для продления срока Вашего разрешения и обратиться вновь с заявлением лично или через портал госуслуг. о продлении указанного разрешения. В Вашем случае Вам отказали в результате неполного предоставления пакета документов необходимых для продления разрешения. В случае если откажут во второй раз когда вы представите пакет документов, тогда нужно будет его обжаловать в надзорные инстанции.