Продление отпуска по уходу за ребенком

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность продлить отпуск за свой счет по уходу за ребенком, когда ребенку исполнилось 3 года с сохранением рабочего места на 3-6 месяцев. Если есть, то как в этом случае лучше поступить (что писать в заявлении)? Заранее спасибо, Любовь.

, Любовь Коннова, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, но срок его будете согласовывать с работодателем, кроме того если вы одна воспитываете ребенка до 14 дней согласно ст 263 отпуск положен, хоть это и не 3-6 месяцев конечно.

Любовь Коннова
Клиент, г. Москва

спасибо за быстрый и содержательный ответ! Любовь