Как грамотно составить ДКП, если паспорт на новую фамилию, а машина оформлена на девичью фамилию?

Как грамотно составить договор купли-продажи, если паспорт на новую фамилию, а машина оформлена на девечью фамилию?

, Татьяна, г. Москва
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Прежде Вам необходимо внести изменения в ПТС, а после заключать договор купли-продажи машины. Обязательность внесение изменений в ПТС регламентировано Постановлением «О гос. регистрации автомототранспортных средств…» №938 от 12.08.94.