Могу ли я с паспортом Украины нового образца подать документы на патент?

Добрый день!Могу ли я с паспортом Украины нового образца ( ай ди картой) подать документы на патент?

, Светлана, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Светлана!

Любой официально признанный документ, удостоверяющий Вашу личность, может быть использован для оформления Вами необходимых документов, в том числе и новый паспорт Р. Украина.

Хотелось бы напомнить, что для оформления патента Вам необходимо при получении на границе МК обязательно отметить целью въезда «работа». В день въезда в РФ оформить страховку. После пересечения границы Вам нужно в течение 7 дней оформить миграционный учёт по адресу месту жительства или по адресу работы (если у Вас уже есть работодатель). Далее у Вас будет 30 дней для того, чтобы оформить патент на работу.

С уважением, юрист Кучин В.В.